6 ноября 2012 г.

О нас



     Ольга Дунаевская – детский психолог, много лет посвятила себя помощи детям, имеющим особенности  психофизического развития, разработке и распространению методов, помогающим таким детям  развиваться и обучаться. 

Владеет современными концепциями и технологиями диагностической, коррекционно-развивающей работы с детьми раннего, дошкольного, младшего школьного возраста.

В сфере  профессионального интереса такие современные эффективные методы психокоррекционной работы, как сенсомоторная коррекция, сенсорная интеграция, телесно-ориентированные методы работы, коррекция познавательных функций (развитие зрительно-пространственного восприятия, мышления, памяти, речи, развитие навыков социальных коммуникаций и работы в группе у детей), арт-терапия, сказкотерапия.

Автор методических разработок, посвященных определению психофизиологической зрелости детей дошкольного возраста, статей, программ для работы с детьми раннего, дошкольного возраста.
В течение нескольких лет являлась методистом по работе с психологами, постоянно проводит семинары, консультации.
Является  также  сертифицированным инструктором по йоге, дыхательным техникам, специалистом  по восточному массажу.



   Николай Пунько - Учитель информатики, известен как придумыватель компьютерных лингвистических игрушек и развивающей предметно-пространственной среды для малышей. Азбуки и другие произведения для детей используются в различных пособиях для дошколят и первоклашек, они же зачастую ложатся в основу сценариев ученических мультфильмов.
Как изобретатель и рационализатор (при необходимости) создаёт новое оборудование и находит новое применение программному обеспечению для ПК. Собрал и создал оборудование для нескольких мультстудий.

Азбуки Пунько и другие произведения для детей используются в различных пособиях для дошколят и первоклашек. В 2014 году его произведения увидели свет в книгах:  "Азбука в стихах. Книжка-игрушка", «Союзмультфильм. Азбука в стихах» (Издательство: Умка, С-Трейд) и «Весёлая азбука в стихах» с дидактическими играми для малышей Ольги Дунаевской.