1 марта 2016 г.

Конкурс видеороликов

Заявки принимаются до 3 апреля 2016 года.


Организаторы: Департамент финансов Томской области и OOO «Томскфин».
Конкурс «Азбука финансов» призван разбудить креативную энергию молодых самодеятельных сценаристов, режиссеров, операторов, актеров и монтажеров в возрасте от 10 до 22 лет.
В год 700-летия российского рубля участникам предлагается снять и прислать видеоролики в трех номинациях:
  • «Сберег – заработал!» — короткие до 3 минут ролики, раскрывающие тему разумного финансового поведения. В прошлом году победителями стали студенты, снявшие ролик «Шоу «Правильные финансы»» в стилистике Сержа Горелого, в котором объясняли, как надо и как не надо обращаться с деньгами. Призерами стали ролик про мальчика, который придумал продавать засохший хлеб в виде корма для городских птиц и история пластилинового человечка, который умел экономить деньги.
  • «Золотая унция» — видеоазбука финансов. Конкурс видеороликов, продолжительностью в 31 секунду, просто рассказывающих о сложных финансовых терминах на букву Б: банк, банкрот, бартер, биржа, бонд, бонус, брокер, бюджет… В прошлом году жюри единодушно улыбалось, слушая рассуждения третьеклассников об авансе и частушки про акцию, аннуитет и абандон…
  • «700 лет рублю» — специальная номинация, посвященная юбилею главной денежной единицы России, который будет отмечаться в 2016 году. Принимаются видеоматериалы до 1 минуты в любом жанре, которые раскрывают историю, настоящее и будущее российского рубля. У участников этого года есть планы экранизировать всю русскую монетную классику: от «Мухи-цокотухи» с денюжкой до «Буратино» с 5 золотыми монетами.
Итоги конкурса подведут и наградят победителей в ходе VII выставки-ярмарки «Ваши личные финансы», которая пройдет в Томске 15-16 апреля 2016 года. Призовой фонд конкурса – 66 тысяч рублей.
Межрегиональный конкурс видеороликов «Азбука финансов» проходит в третий раз. В прошлом году среди десятков роликов жюри выбрало победителями молодых людей из Томска, Санкт-Петербурга, Татарстана. Школьники и студенты вместе с основами видеосъемки, монтажа, озвучания и компьютерной графики осваивают финансовую грамотность и изучают модели разумного финансового поведения. Прислать видео или ссылку на него можно по электронной почте videokonkurs@VLFin.ru.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте VLFIN.RU
Контакты: Координатор конкурса «Азбука финансов – 2016» Остров Андрей Михайлович, 8-382- 271-67-97

Комментариев нет:

Отправить комментарий