16 мая 2016 г.

Музыкальный песенный конкурс «Бессмертный полк»



Объявлен международный музыкальный песенный конкурс «Бессмертный полк». Дедлайн не указан.

Организаторы: «Русская медиагруппа» (Русское радио) и Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».
Участниками конкурса могут стать авторы оригинальных песен, посвящённых героизму и мужеству, воинской славе, доблести и отваге. Песни, отмеченные художественным советом конкурса, войдут в плей-лист онлайн-радиостанции «Бессмертный полк». Песня-победитель прозвучит в эфире «Русского Радио».
Аннотация конкурса:
5 мая в эфире «Русского радио» выступил один из инициаторов акции «Бессмертный полк» — Николай Земцов, сопредседатель ООД «Бессмертный полк России». Он рассказал о подготовке к шествию, которое 9 мая 2016 года прошло в Москве, России и мире, а также сообщил о начале Международного музыкального песенного конкурса «Бессмертный полк».
«На шествии люди много и с удовольствием поют, — отмечает Николай Земцов. — Когда в штаб «Бессмертного полка России» стали поступать одна за другой песни, мы не были особо удивлены. Когда этих песен стало больше двадцати, мы поняли, что в обществе огромное желание увековечить это уникальное явление современности — Бессмертный полк. Причём, каждый автор хочет, чтобы его песня стала гимном движения. Поэтому совместно с «Русской Медиагруппой» мы и решили устроить музыкальный конкурс».
Песни для конкурса должны быть записаны и отправлены на электронную почту polk@rr.ru.

 Музыкальный песенный конкурс «Бессмертный полк»

Комментариев нет:

Отправить комментарий