12 февраля 2017 г.

К выставке готовы – дело за малым!

Для демонстрации своих моделей уже приготовил Вращающийся подиум. С мастер-классом о том, как его сделал, можно познакомиться в статье ниже. 

Сейчас собираю стеклянный подиум на меняющих свой цвет светодиодах, его же в дальнейшем буду использовать для своего мультстанка. 



Разместил три работы в конкурсе «Весна-Цветы! Любовь-Коты!». 
Работу "Брошь-тёплый цветок" разместил также и на конкурс «Этно XXI век». 

Пожалуйста, проголосуйте за эти работы! Поможем детям с ОВЗ делать мультфильмы вместе! 


«Весна-Цветы! Любовь-Коты!»: http://xn--e1abcgakjmf3afc5c8g.xn--p1ai/events/actual/5124/


 
Всем привет! 
Я мульт герой, и хочу помочь детям снимать мультфильмы. 
Справа заготовка для мульт котика и он тоже хочет помочь детям снимать мультфильмы http://goodstarter.liptontea.ru/project/oblachnaya-multshkola 

Будем надеяться, что сертификат интернет-магазина «Леонардо» поможет нам доделать мульт куклы, и доснять мультфильмы. 

Кстати, некоторые детали для мульт кукол уже закуплены в «Леонардо». 

 

Весна, футбол, зелёные газоны, 
Идём мы в «Леонардо» за мячом, 
Идём мы в «Леонардо» за "озоном", 
Когда из нас идеи бьют ключом. 

 

 

 
Брошь-тёплый цветок «Этно XXI век»:
http://xn--e1abcgakjmf3afc5c8g.xn--p1ai/events/actual/5343/
Брошь-тёплый цветок, выполнен в технике валяния из натуральной шерсти. 
Не знаю, получится ли поучаствовать в выставке, но вращающийся подиум для демонстрации своих моделей уже приготовил. Инструкция о том, как я его сделал, даётся ниже. 

Если у вас есть крышка от коробки с дисками, то половина устройства у вас уже есть, осталось только к нему прикрутить пару деталей, и считайте, что вращающийся подиум для мультмоделей и лазерного шоу у вас готов. 

 

Второй главной деталью устройства будет старая коробка для обедов. Если у вас такая случайно завалялась, то не спешите её выбрасывать – обязательно где-нибудь, да пригодится. Вот и нам она тоже пригодилась. 

 

В правом боку этой замечательной коробочки высверливаем отверстие под электрический кабель. Если не знаете, где у коробочки правый бок, то поищите левый… Впрочем, не важно какой – главное, чтобы отверстие было не в крышке, где будет основание или в дне коробки, которая будет сверху, а сбоку. 

 

Затем разберем какой-нибудь прибор, где имеется шаговый электродвигатель, например, электроплита с грилем или что-то в этом роде - медленно вращающееся. 

 

Крепим к двигателю пару изолированных проводочков с клеммами и переходником. Мне он достался из той же электроплиты. 

 

Таким же образом получаем и провод (с вилкой и выключателем) или снимаем со старой, давно вышедшей из строя, лампы. На худой конец провод можно купить и в магазине электротоваров. Стоит недорого, но без него никак не обойтись. 

 

Наверняка у вас где-нибудь завалялась пара мебельных винтов с гайками. Они используются в креплении досок из Древесно Стружечных Плит. Под них и под ось шагового электродвигателя в днище пластиковой коробки сверлим соответствующие их размеру отверстия. 

 

Когда мы собрали все эти детальки, то тут же приступили к сборке нашего устройства. 
Закрепим шаговый двигатель винтами к днищу пластиковой коробки. Затем через переходник провод (с вилкой и выключателем). 

 

Закрываем коробку крышкой и переворачиваем устройство так, чтобы чёрная крышка была внизу, в основании устройства. 

 

Сверху на ось двигателя впритирку устанавливаем крышку от коробки с дисками. Ничего подтачивать не нужно, так как все размеры совпадают, как будто детали были сделаны друг для дружки. 

 

Теперь на крышку от коробки с дисками можно устанавливать небольшие приспособления для лазерного шоу или использовать это устройство в качестве вращающийся подиума для различных моделей или будущих героев мультфильмов - вращающегося подиума, а также при подготовке видеороликов для создания голограмм.
 

Применений для этого устройства множество! Наверняка, это устройство ещё появится при демонстрации других полезных устройств и моделей. 

 

На фото пластилиновый енот на вращающемся подиуме.
 

К выставке готовы, осталось дело за малым - получить достаточное количество голосов в конкурсах. Пожалуйста, проголосуйте за работы на этом сайте до 13 февраля. Поможем детям с ОВЗ делать мультфильмы! Заранее благодарю за помощь. 

«Весна-Цветы! Любовь-Коты!» - три работы рядом: 
1. Я мульт герой 
2. Весна, футбол, зелёные газоны, 
3. Брошь-тёплый цветок 
http://xn--e1abcgakjmf3afc5c8g.xn--p1ai/events/actual/5124/ 

«Этно XXI век»: 
1. Брошь-тёплый цветок 
http://xn--e1abcgakjmf3afc5c8g.xn--p1ai/events/actual/5343/
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий